В МВЦ «Казань Экспо» при проведении 12-го Республиканского ифтара усилят меры безопасности

28 марта 2024 года 09:55
В МВЦ «Казань Экспо» при проведении 12-го Республиканского ифтара усилят меры безопасности

29 марта в МВЦ «Казань Экспо» состоится 12-й Республиканский ифтар. Вопросы обеспечения безопасности являются приоритетными при организации и проведении мероприятий в МВЦ «Казань Экспо». С точки зрения технического оснащения комплекс оборудован современными системами видеонаблюдения, арочными металлодетекторами, рентгено-телевизионными установками. Системы оповещения, сигнализации, пожаротушения регулярно обслуживаются в соответствии с утвержденными регламентами. В МВЦ «Казань Экспо» неоднократно проходили командно-штабные учения, в ходе которых службы и ведомства отрабатывали порядок взаимодействия.

По согласованию с организаторами в рамках проведения 12-го Республиканского ифтара увеличено количество сотрудников частной охранной организации, которые будут осуществлять свои функции как внутри основного здания, так и на территории всего комплекса. В соответствии с рекомендациями расширен и дополнен список предметов, запрещенных к проносу на территорию комплекса. В ходе подготовки к мероприятию взаимодействие с правоохранительными органами осуществляется на постоянной основе.

В связи с усиленными мерами безопасности и для комфортного пребывания гостей во время его проведения организаторы призывают всех посетителей приехать на мероприятие заблаговременно. По согласованию с организаторами и правоохранительными органами принято решение организовать досмотровые процедуры в отдельно стоящем павильоне. Подъезд к кластеру А будет ограничен. Приезд к месту проведения ифтара с запасом времени позволит избежать образования очередей у входов в МВЦ «Казань Экспо» и эффективно исполнить все необходимые требования безопасности. 

Прибытие на Республиканский ифтар для гостей организовано с 15.00 часов. С этого времени начнут свою работу гардеробы и халяль-ярмарка в фойе, также на площадке предусмотрена возможность совершения икенде (послеполуденного) намаза. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана